Productos

Frutas
Título Precio medida
Albaricoques pack 1,95 € Unidad
Arandanos 2,50 € Unidad
CASTAÑAS pack 500 gr. 3,75 € gr Unidad
Cerezas 2,95 € Unidad
Cocos por unidad 2,50 € Unidad
Frambuesas 3,00 € gr Unidad
FRESAS NERJEÑAS 2,95 € gr Unidad
Litchis frescos 3,00 € gr Unidad
KUMQUAT 1,85 € gr Unidad
MARACUYA pack 400 gr. 3,85 € gr Unidad
MORAS pack 125 gr. 2,95 € gr Unidad
NARANJA -PACK 3 KG - para ZUMO / MESA 3,50 € kg Unidad
NARANJA - PACK 3 KG - para ZUMO 2,80 € Unidad
NISPEROS 2,00 € gr Unidad
PHYSALIS Pack 500 CC 100 gr. 1,80 € gr Unidad
AGUACATE PIEL LISA 3,50 € kg Al Peso
Aguacate Piel Rugosa 4,70 € kg Al Peso
Aguacate Hass Pequeño 2,85 € kg Al Peso
CAQUI PERSIMON 3,40 € kg Al Peso
CIRUELA ROJA o NEGRA 2,95 € kg Al Peso
CHIRIMOYAS 3,70 € kg Al Peso
GRANADAS 2,70 € kg Al Peso
Kiwi 3,50 € kg Al Peso
Kiwi Zespri 4,95 € kg Al Peso
Limas 2,95 € kg Al Peso
LIMÓN 2,70 € kg Al Peso
Mandarinas 2,50 € kg Al Peso
MANGOS 3,50 € kg Al Peso
Mangos variedad Keitt 3,20 € kg Al Peso
Mangos variedad Sensación 3,20 € kg Al Peso
MANGOS 2,70 € kg Al Peso
Manzana Fuji 3,50 € kg Al Peso
Manzana FUJI 3,20 € kg Al Peso
Manzana GOLDEN 2,95 € kg Al Peso
MANZANA SAGARGORRI 2,95 € kg Al Peso
Manzana Sagargorri 3,40 € kg Al Peso
Manzana Royal Gala 2,95 € kg Al Peso
MELOCOTÓN al peso - muy buena calidad 3,40 € kg Al Peso
MELÓN PIEL DE SAPO PEQUEÑO 2,80 € kg Al Peso
MELON PIEL DE SAPO x UNIDAD 8,00 € Al Peso
Membrillos 2,00 € kg Al Peso
Naranja ZUMO / MESA 1,50 € kg Al Peso
Naranja ZUMO 1,20 € kg Al Peso
Naranja Dulce Cañamiel 1,90 € kg Al Peso
Nectarinas 3,40 € kg Al Peso
Papaya 3,85 € kg Al Peso
Paraguayos 2,95 € kg Al Peso
PERA CONFERENCIA 3,20 € kg Al Peso
Pera ABATE 3,40 € kg Al Peso
PERA WILLIAMS al peso 3,85 € kg Al Peso
PIÑA 2,95 € kg Al Peso
PLÁTANOS 3,40 € kg Al Peso
PLÁTANO ORINOCO al peso - GRANDE, especial para cocinar 1,55 € kg Al Peso
POMELO Rosado 2,85 € kg Al Peso
SANDIA GRANDE (entre 7 y 8 kg. cada unidad) PRECIO x UNIDAD 7,50 € kg Al Peso
UVA BLANCA tipo Moscatel 3,70 € kg Al Peso
Uva negra 3,50 € kg Al Peso
Melón Amarillo 2,60 € gr Al Peso
Manzana Pink Lady 3,95 € kg Al Peso
MELOCOTÓN 3,50 € gr Al Peso
SANDÍA MINI 1,40 € kg Al Peso
Bananas - Amarillas 2,95 € kg Al Peso
SANDIA GRANDE 7,00 € Unidad
MELÓN PIEL DE SAPO (peso unidad aprox. 3 kg) 5,50 € kg Unidad
MELÓN GALIA 1,50 € kg Unidad
AGUACATE LISO PACK 3 KG 9,00 € kg Unidad
LIMON PACK 3KG 6,00 € Unidad
Manzana GOLDEN PACK 3KG 8,95 € Unidad
MELOCOTON PACK 3 KG 7,85 € kg Unidad
NECTARINAS PACK 3 KG 7,85 € kg Unidad
PAPAYA PACK 3 KG 8,85 € kg Unidad
PARAGUAYOS PACK 3 KG 7,95 € kg Unidad
PERA ERCOLINA PACK 3KG 7,95 € kg Unidad
HIGOS NEGROS Frescos 1,95 € gr Unidad
Sandia Mediana 10,50 € Unidad
MANGOS PACK 3 KG 9,00 € kg Unidad
Manzana Royal Gala PACK 3 KG 7,00 € Unidad
PIÑA DEL MONTE 4,50 € kg Unidad
GRANADA MOLLAR 0,70 € gr Unidad
AGUACATE RUGOSO PACK 3 KG 12,50 € Unidad
FRESAS x kg 6,50 € kg Al Peso
Sandia Pequeña 4,50 € Unidad
Manzana BRAEBURN 2,95 € kg Al Peso
Deshidratados al sol
Título Precio medida
BROCOLI Deshidratado al Sol 5,75 € ml Unidad
COCO molido fino 500 g - SIN GLUTEN 4,30 € gr Unidad
COCO rallado fino 2,40 € gr Unidad
ESPINACA en POLVO 4,80 € gr Unidad
KALE en Polvo Secada al Sol tarrito cristal 20 gr. NETO 2,00 € gr Unidad
LIMA KAFIR en Polvo Secada al Sol 2,00 € gr Unidad
Manzana deshidratada al sol 1,80 € gr Unidad
PLÁTANO Secado al Sol 2,50 € gr Unidad
Pimiento rojo molido 3,85 € ml Unidad
Pimiento verde molido 3,85 € ml Unidad
Pimiento rojo secado al sol 3,50 € kg Unidad
REMOLACHA en POLVO 2,80 € gr Unidad
SETA de PINO (Boletus) 2,00 € gr Unidad
Seta Shitake molido 2,30 € gr Unidad
STEVIA DESHIDRATADA en Hojas 3,00 € gr Unidad
Tomate Cherry en aceite 5,50 € gr Unidad
TOMATE CHERRY DESHIDRATADO 75 gr. 2,95 € gr Unidad
Tomate brocoli y espinaca molidos con cúrcuma y especias 4,50 € gr Unidad
TOMATE en POLVO 3,55 € gr Unidad
TOMATE SECO EN MITADES 200 GRAMOS 3,50 € gr Unidad
Tomate seco en aceite de oliva bio con especias 4,50 € ml Unidad
Plátano Deshidratado Entero 2,50 € gr Unidad
Pimiento Rojo Deshidratado en Tiras 2,50 € gr Unidad
Papaya Deshidratada 2,50 € gr Unidad
SETA SHIITAKE DESHIDRATADA 1,50 € gr Unidad
Manzana Deshidratada 2,00 € Unidad
Semillas de PAPAYA Deshidratadas 2,50 € gr Unidad
Papaya a la Pimienta - Deshidratada 2,50 € gr Unidad
Albaricoque Deshidratado 2,00 € gr Unidad
Cerezas Deshidratadas 3,00 € gr Unidad
Melocotón Deshidratado 2,00 € gr Unidad
kiwi Deshidratado 2,80 € gr Unidad
MANGO DESHIDRATADO 3,85 € gr Unidad
Pera Deshidratada 2,50 € gr Unidad
Caqui Deshidratado 2,50 € gr Unidad
TOMATE DESHIDRATADO 3,50 € gr Unidad
CHIPS DE TOMATE 1,50 € gr Unidad
CEBOLLA DESHIDRATADA 2,00 € gr Unidad
CHIPS DE BERENJENA 1,50 € gr Unidad
Verduras
Título Precio medida
Acelgas 1,50 € kg Unidad
Acelga Pak Choi 0,75 € Unidad
Hojas de Remolacha 1,50 € gr Unidad
Cogollos de lechuga 0,95 € Unidad
Colirrabano 0,75 € gr Unidad
Escarola 2,30 € Unidad
ESPARRAGOS BLANCOS manojo 250 gr 2,50 € gr Unidad
ESPÁRRAGOS VERDES 2,50 € gr Unidad
Espinacas 2,50 € Unidad
GUISANTES FRESCOS Pack 400 GR. 2,70 € gr Unidad
HOJAS CENTRALES DEL BROCOLI 1,50 € gr Unidad
JUDIAS VERDES planas 2,50 € Unidad
Judias verdes redondas 2,95 € gr Unidad
Kale 1,00 € Unidad
Kale toscana 1,50 € gr Unidad
Lechuga 1,50 € Unidad
CÚRCUMA EN RAIZ 14,00 € gr Unidad
Patatas Blancas - Pack 3 kg 4,50 € Unidad
Rabanitos 1,85 € gr Unidad
Remolacha cocida 2,75 € Unidad
ROMANESCU x Unidad 1,50 € kg Unidad
Maíz cocido mazorca 2,80 € Unidad
SETA SHIITAKE 2,95 € Unidad
Albahaca fresca 1,95 € Unidad
Cebollino 1,85 € gr Unidad
Cilantro fresco 1,85 € gr Unidad
Eneldo fresco 1,80 € gr Unidad
Menta 1,95 € Unidad
Perejil 1,75 € Unidad
Rúcula 2,50 € gr Unidad
Romero 1,85 € gr Unidad
Tomillo 1,80 € gr Unidad
Lemongrass 2,25 € Unidad
Huevos 2,15 € gr Unidad
Gazpacho andaluz 3,85 € l Unidad
Lima Kafir 1,50 € gr Unidad
Hojas de Lima Kafir 1,20 € gr Unidad
Alcachofas 3,50 € kg Al Peso
Aloe vera fresco 2,70 € kg Al Peso
APIO Fresco 2,70 € kg Al Peso
APIO RABANO 1,95 € kg Al Peso
BERENJENAS 1,85 € kg Al Peso
BONIATOS 2,90 € kg Al Peso
Brocoli 2,50 € kg Al Peso
CALABACINES 2,95 € kg Al Peso
Calabaza 2,70 € kg Al Peso
Col Picuda 2,50 € kg Al Peso
Col Repollo 2,00 € kg Al Peso
Col Rizada 1,50 € kg Al Peso
Coliflor 2,70 € kg Al Peso
Col Lombarda 2,50 € kg Al Peso
CHIRIVIAS 1,95 € kg Al Peso
Endivia 6,95 € kg Al Peso
HABAS Frescas 1,20 € kg Al Peso
HINOJO con Hojas 2,50 € kg Al Peso
JENGIBRE Fresco 6,95 € kg Al Peso
NABO DAYKON x kg. 3,85 € kg Al Peso
NABO BLANCO 2,40 € kg Al Peso
Patatas Blancas 1,85 € kg Al Peso
Patatas Rojas 2,00 € kg Al Peso
Pepino tipo Holandés 2,70 € kg Al Peso
Pepino tipo Francés 2,30 € kg Al Peso
Pimiento Rojo 3,80 € kg Al Peso
Pimiento verde - mediano o pequeño 1,70 € kg Al Peso
Pimiento verde alargado 2,95 € kg Al Peso
Pimiento rojo secado al sol 3,35 € kg Al Peso
Puerros 2,85 € kg Al Peso
Remolacha 2,70 € kg Al Peso
Remolacha con hojas 2,40 € kg Al Peso
Tomate Cherry Pera 3,85 € kg Al Peso
Tomate Cherry Redondo 2,50 € kg Al Peso
Tomate de Ensalada 2,85 € kg Al Peso
Tomate Udagorri 2,50 € kg Al Peso
Tomate Corazón de buey 2,20 € kg Al Peso
Tomate Kumato 2,20 € kg Al Peso
Tomate Pera 2,85 € kg Al Peso
Tomate Rama 2,60 € kg Al Peso
Zanahorias 2,60 € kg Al Peso
Zanahorias morada 3,20 € kg Al Peso
Zanahorias rústicas 1,50 € kg Al Peso
Zanahorias con hojas 2,15 € kg Al Peso
Cebolla 2,00 € kg Al Peso
Cebolla Morada 2,70 € kg Al Peso
Cebolleta fresca 2,50 € Al Peso
CÚRCUMA RAIZ 14,00 € kg Al Peso
BERENJENA RAYADA PACK 3 KG 5,40 € kg Unidad
CALABACINES PACK 3 KG 7,50 € Unidad
CEBOLLA PACK 3 KG 4,50 € Unidad
CEBOLLA MORADA PACK 3 KG 6,50 € Unidad
Patatas Rojas - Pack 3 kg 0,00 € Unidad
Puerros PACK 3 KG 7,00 € Unidad
Remolacha PACK 3 KG 7,00 € Unidad
Tomate Rama Pack 3Kg 5,50 € kg Unidad
Tomate Pera Pack 3 kg 7,00 € Unidad
Tomate ensalada Pack 3Kg 7,00 € Unidad
CHAYOTE 2,00 € kg Al Peso
ENSALADA FRESCA 2,50 € kg Unidad
COLIRRABANO 0,70 € gr Unidad
Patatas Rojas - Pack 3 kg 4,00 € kg Unidad
Bebidas
Título Precio medida
Agua de Mar 2,70 € Unidad
Horchata de CHUFA 1 litro - sin gluten - 2,95 € l Unidad
JUGO DE ALOE VERA 9,90 € ml Unidad
BEBIDA Bio Kombucha LIMÓN 2,45 € ml Unidad
BEBIDA Bio Kombucha JENGIBRE 2,45 € ml Unidad
BEBIDA Bio Kombucha TE VERDE 2,45 € ml Unidad
BEBIDA FERMENTADA Kombucha TE NEGRO 2,45 € ml Unidad
BEBIDA DE ALMENDRA 1 LITRO Brik - sin gluten - 3,80 € Unidad
BEBIDA DE AVENA 1 LITRO 2,15 € l Unidad
BEBIDA DE AVENA y CALCIO 2,25 € Unidad
BEBIDA DE AVENA con CHOCOLATE 1 LITRO 2,55 € Unidad
BEBIDA DE ARROZ 1 L - sin gluten - 2,40 € l Unidad
BEBIDA DE ESPELTA 1 L 2,65 € Unidad
BEBIDA DE QUINOA 1 L 2,65 € l Unidad
BEBIDA DE KAMUT 1 L 2,70 € Unidad
BEBIDA DE SARRACENO 1 L 2,30 € l Unidad
BEBIDA DE SOJA NATURAL 1,60 € ml Unidad
ZUMO ARANDANOS 100% puro 750 ml. 16,00 € ml Unidad
ZUMO DE LIMÓN 100% 1 LITRO. - Comercio Justo 3,35 € Unidad
ZUMO DE MANDARINA 100% 750 ml. Botella de cristal 3,30 € ml Unidad
ZUMO DE MANZANA 2,90 € ml Unidad
ZUMO DE PERA 2,95 € ml Unidad
ZUMO DE UVA 3,40 € ml Unidad
LIBRE 0,00 € ml Unidad
ZUMO DE MANGO 3,40 € Unidad
ZUMO DE MANGO Y NARANJA 3,60 € Unidad
ZUMO DE NARANJA 1 Litro Tarro cristal - sin gluten - 2,95 € Unidad
ZUMO DE MANGO MULTIFRUTAS 3,60 € l Unidad
Bebida Bio Kombucha FRUTAS DEL BOSQUE 2,45 € ml Unidad
BEBIDA Bio Kombucha - ROOIBOS 2,45 € ml Unidad
Bebida Bio Kombucha CÚRCUMA 2,45 € ml Unidad
BEBIDA-FERMENTADA Bio Kombucha - TE ROJO PUERH 3,45 € ml Unidad
Bebida de avena sin gluten 2,50 € l Unidad
BEBIDA DE ALMENDRAS Sin Azúcar 2,95 € l Unidad
Bebida de arroz y almendras 2,95 € l Unidad
Bebida de Arroz y Quinoa con Cacao 0,95 € ml Unidad
ZUMO ARANDANOS 100% puro 330 ml. 5,40 € ml Unidad
Nectar de arandano rojo y uva 3,95 € ml Unidad
CERVEZA ALEMANA sin Alcohol 330 ml 1,95 € ml Unidad
Refresco de COLA Bio 1,25 € ml Unidad
Refresco de LIMÓN Bio 1,25 € ml Unidad
Refresco de NARANJA Bio 1,25 € ml Unidad
Agua de Coco Natural 1,75 € ml Unidad
AGUA MINERAL ALCALINA 1,00 € gr Unidad
Agua de Coco con Mango 1,95 € ml Unidad
Agua de Coco con Piña 330 ml 1,95 € ml Unidad
Bebida Bio Kombucha CEREZA y MENTA 2,45 € ml Unidad
ZUMO DE MANZANA sin filtrar 2,70 € ml Unidad
BEBIDA INFUSIÓN TE VERDE CON JENGIBRE Y LIMA 1,20 € ml Unidad
Fermentados
Título Precio medida
FERMENTO PROBIÓTICO de COL 2,75 € ml Unidad
FERMENTO PROBIÓTICO LOMBARDA 2,75 € ml Unidad
FERMENTO PROBIÓTICO ZANAHORIA 2,75 € ml Unidad
FERMENTO PROBIÓTICO ZANAHORIA MORADA 2,75 € ml Unidad
Superalimentos
Título Precio medida
Açai en polvo 16,80 € gr Unidad
Camu Camu en polvo 15,90 € gr Unidad
Bayas de Goji 5,95 € gr Unidad
Moringa deshidratada 4,90 € gr Unidad
Semillas de Cañamo 4,50 € gr Unidad
Semillas de Cañamo peladas 4,75 € gr Unidad
Tritu Energy 3,75 € gr Unidad
Tritu Energy 350 g 7,40 € gr Unidad
Mix frutos antioxidantes 4,95 € gr Unidad
Arándano rojo deshidratado 3,30 € gr Unidad
LEVADURA DE CERVEZA 3,30 € gr Unidad
PURE DE ARANDANOS 4,50 € gr Unidad
PURE DE CIRUELAS 3,95 € gr Unidad
PURE DE ALBARICOQUE 100% 2,30 € gr Unidad
Semillas de CAÑAMO 450 gr. 5,00 € gr Unidad
PURE DE FRUTOS ROJOS 5,00 € gr Unidad
PURÉ DE CEREZAS 4,50 € gr Unidad
PURE de FRESAS y ARÁNDANOS 4,50 € gr Unidad
PURE DE NISPEROS 4,00 € gr Unidad
Pan, Galleta, Torta
Título Precio medida
PALMERAS DE ESPELTA 2,95 € gr Unidad
HOGAZA ARTESANAL TRIGO 3,80 € gr Unidad
PAN ARTESANAL 100% CENTENO 3,40 € gr Unidad
PAN 100% CENTENO 3,95 € gr Unidad
PAN ARTESANAL ESPELTA 4,15 € gr Unidad
PAN ARTESANAL 100% KAMUT Masa Madre 850 gr. 4,15 € gr Unidad
BOLLITOS ARTESANOS TRIGO INTEGRAL 1,95 € gr Unidad
Pan Chapata Kamut 2,55 € gr Unidad
PAN CENTENO PURO 100% 600 gr. cortado 3,80 € gr Unidad
PAN CENTENO Y ESPELTA 2,95 € gr Unidad
PAN ESPELTA INTEGRAL 400 gr. cortado 2,95 € gr Unidad
PAN DE KAMUT 2,98 € gr Unidad
PAN CENTENO DEXTRIN 3,85 € gr Unidad
PAN ESPELTA DEXTRINADO 3,95 € gr Unidad
PAN SARRACENO DEXTRINADO sin gluten 3,95 € gr Unidad
PANECILLOS HAMBURGUESA 2,75 € gr Unidad
PANECILLOS Semillas Variadas 2,75 € gr Unidad
ROSQUILLAS DE ANÍS 300 gr. 4,50 € gr Unidad
GALLETAS A LA QUINOA 2,95 € gr Unidad
GALLETAS DE QUINOA Y CACAO 3,50 € gr Unidad
GALLETAS DE ESPELTA 350 GR. 4,90 € gr Unidad
GALLETAS AVENA Y MUESLI 4,50 € gr Unidad
GALLETAS MARINERAS 200 GR. - Galicia- 2,95 € gr Unidad
TORTITAS DE 5 CEREALES Pack 15 unidades 100gr. 1,65 € gr Unidad
Tortitas Arroz, sésamo y Sal 1,65 € gr Unidad
TORTITAS DE ARROZ, QUINOA Y MAIZ Pack 20 unidades 150 gr. - Comercio Justo 2,70 € gr Unidad
TORTITAS DE ESPELTA Y ALGAS 140 gr. 2,25 € gr Unidad
TORTITAS DE MAIZ 1,50 € gr Unidad
TORTITAS DE MAIZ sin sal 1,50 € gr Unidad
BARRITA CHOCOLATE QUINOA POPS 45 g 1,35 € gr Unidad
BARRITA CHOCOLATE BLANCO CRISP 45 g 1,35 € gr Unidad
BARRITA CHOCOLATE KROCANTE 45 g 1,35 € gr Unidad
Tableta Chocolate Blanco Yogur y Fresas 1,60 € gr Unidad
BARRITA CHOCOLATE 70% 1,50 € gr Unidad
BOLITAS MAIZ Y ARROZ 50 gr. 1,00 € gr Unidad
BOLITAS MAIZ Y ESPELTA 1,00 € gr Unidad
BARRITA NUECES Y ANACARDOS 1,20 € Unidad
BARRITA DE SÉSAMO x unidad - sin gluten - 0,70 € gr Unidad
BARRITA DE CEREALES, FRUTA Y CHOCOLATE 50 gr. 1,35 € gr Unidad
BARRITA DE CEREALES Y ARÁNDANOS 50 gr. 1,35 € gr Unidad
BARRITA DE CEREALES, MANZANA Y CANELA 50 gr. 1,35 € gr Unidad
BARRITA DE CEREALES E HIGOS 1,35 € gr Unidad
BARRITA DE CEREALES Y DÁTILES 50 gr. 1,35 € gr Unidad
CHIPS DE PLÁTANO SALADOS Bolsa 80 gr 1,90 € gr Unidad
NACHOS DE MAIZ 1,95 € Unidad
PASTAS DE TE 4,50 € gr Unidad
TORTAS Aceite100% Espelta 2,30 € Unidad
BARRITA DE CACAO Y ALMENDRAS 30 gr. 1,30 € gr Unidad
BARRITA ALMENDRAS Y ARÁNDANOS 1,40 € gr Unidad
NACHOS DE MAÍZ - PAPRIKA 1,90 € gr Unidad
PAN GERMINADO de Trigo y Cáñamo 400 gr. 4,30 € gr Unidad
PAN GERMINADO de Trigo con Pasas, Almendras y Dátiles 400 gr. 3,85 € gr Unidad
PAN GERMINADO de Centeno 400 gr. 3,40 € gr Unidad
Palomitas de MAIZ 50 gr 2,30 € gr Unidad
BOLLOS de Harina de Arroz 180 gr. - Sin gluten - 2,95 € gr Unidad
GALLETAS DE KAMUT 100% 250 gr. 4,35 € gr Unidad
BARRITA DE KAMUT con Avellanas y Sésamo 20 gr. 1,25 € gr Unidad
BARRITA DE MIJO con Sésamo 25 gr 1,15 € gr Unidad
PAN ÁCIMO de ESPELTA 3,95 € gr Unidad
GALLETA TUKA con QUINOA y CHOCOLATE 1,00 € gr Unidad
BOLITAS DE MAIZ Y SARRACENO 50 gr. 1,00 € gr Unidad
AVENACAKES de Avena y Sésamo 4,95 € gr Unidad
PAN ARTESANAL TRIGO SARRACENO 4,15 € gr Unidad
BARRITA QUINOA REAL Y CACAO 1,20 € gr Unidad
NACHOS DE MAIZ 2,70 € gr Unidad
BOLITA ENERGETICA de COCO y CACAO 0,95 € gr Unidad
BOLITA ENERGETICA de CACAHUETE y BANANA 0,95 € gr Unidad
AVENACAKES de Avena 4,95 € gr Unidad
Aceite, Aceitunas
Título Precio medida
ACEITE OLIVA Zumo CRISTAL 1 Litro 8,50 € kg Unidad
ACEITE Zumo OLIVA 1 Litro 7,50 € kg Unidad
ACEITE Zumo OLIVA 2 Litros 15,00 € kg Unidad
ACEITE ESENCIAL DE LIMÓN 6,00 € ml Unidad
ALCOHOL DE ROMERO 2,75 € ml Unidad
ACEITE DE SÉSAMO BIO 6,90 € ml Unidad
ACEITE LINO BIO 4,25 € ml Unidad
ACEITE DE COCO 4,00 € gr Unidad
ACEITE DE COCO 600 g - 7,75 € gr Unidad
ACEITE DE COCO VIRGEN 8,50 € ml Unidad
Aceitunas Védicas 5,35 € gr Unidad
Aceitunas Védicas - 1k 3,75 € kg Unidad
Aceitunas Védicas 2,50 € gr Unidad
ACEITE OLIVA Zumo 2 Litros 15,00 € kg Unidad
ACEITE de AGUACATE 9,95 € ml Unidad
ACEITE DE COCO 500 gr. 6,50 € gr Unidad
ACEITE OLIVA Zumo 1 Litro 7,50 € l Unidad
Vinagre, Salsa soja
Título Precio medida
VINAGRE BALSÁMICO MODENA 500 ml 2,95 € ml Unidad
VINAGRE MANZANA 500 ml 2,55 € gr Unidad
SALSA DE SOJA SHOYU 4,25 € gr Unidad
SALSA DE SOJA SHOYU 9,95 € gr Unidad
VINAGRE ARROZ 250 ml 3,85 € gr Unidad
VINAGRE UMEBOSHI 250 ml 2,99 € ml Unidad
VINAGRE MANZANA CRUDO 2,70 € gr Unidad
Mermeladas, Miel
Título Precio medida
CHUTNEY de la Casa: MELOCOTÓN 85% (y con nuestros prod Bio)- 314 ml 500 g 4,95 € gr Unidad
Mermelada de manzana 3,20 € ml Unidad
Mermelada de manzana y zanahoria 3,20 € ml Unidad
MERMELADA de MANZANA y FRAMBUESA 3,20 € ml Unidad
Mermelada de caqui y manzana 3,20 € ml Unidad
Mermelada de caqui y naranja 3,20 € ml Unidad
MERMELADA CEREZAS, con azúcar de caña, canela y limón 370 ml 3,20 € ml Unidad
MERMELADA CIRUELAS 3,20 € ml Unidad
MERMELADA CIRUELA MELOCOTÓN y ALBARICOQUE 3,20 € ml Unidad
MERMELADA de FRESA 3,20 € gr Unidad
Mermelada de naranja dulce 3,20 € gr Unidad
Mermelada de kiwi 3,20 € gr Unidad
Mermelada de paraguaya 3,20 € gr Unidad
Mermelada de platano 3,20 € ml Unidad
Mermelada de albaricoque 3,20 € ml Unidad
Mermelada de papaya 3,20 € ml Unidad
Mermelada de papaya y mango 3,20 € ml Unidad
Mermelada de paraguaya y melocotón 3,20 € ml Unidad
Mermelada de mango 3,20 € ml Unidad
Mermelada de melocotón 3,20 € ml Unidad
Mermelada de mango y kiwi 3,20 € ml Unidad
Mermelada de pera 3,20 € ml Unidad
Mermelada multifrutas 3,20 € ml Unidad
Mermelada de zanahorias y manzana Royal Gala 3,20 € ml Unidad
Mermelada de zanahorias y manzana 3,20 € ml Unidad
Mermelada de calabaza, manzana y zanahoria 3,20 € ml Unidad
FRUTA BEBIBLE MANZANA/MANGO/PLÁTANO pack 360g 4un/90g. llevar oficina, colegio, viajes. 4,20 € ml Unidad
FRUTA BEBIBLE MANGO/MANZANA/MARACUYÁ 4,20 € ml Unidad
PURE FRUTAS Plátano, Mango y Maracuyá Pack 4 tarrinas 400 gr. POSTRE 3,15 € gr Unidad
PURE FRUTAS Manzana, Mango y Litchi Pack 4 tarrinas 400 gr. POSTRE 3,15 € gr Unidad
PURE DE ARANDANOS 160 gr. NETO- 58% arándanos, 38% zumo y zumo manzana 2,85 € gr Unidad
PIÑA en su jugo 3,60 € gr Unidad
MIEL DE AGUACATE 9,00 € kg Unidad
MIEL DE AGUACATE 4,85 € gr Unidad
MIEL MIL FLORES 500 gr. - Comercio Justo 5,70 € gr Unidad
MIEL de AZAHAR 450 gr. - BONAMEL - 6,30 € gr Unidad
MIEL SIERRA GRANADINA 750 g neto 7,50 € gr Unidad
MIEL SIERRA GRANADINA 450 g neto 4,50 € gr Unidad
MIEL DE BREZO 1 KG 11,75 € kg Unidad
MIEL DE BREZO 480 gr. LLARIA 6,85 € gr Unidad
MIEL DE EUCALIPTUS 500 gr. BONAMEL- 6,50 € gr Unidad
MIEL de ROMERO 500 gr. NERI 6,20 € gr Unidad
MIEL TOMILLO 500 gr. - BONAMEL 5,70 € gr Unidad
MIEL LAVANDA 450 g BONA MEL 6,50 € kg Unidad
MIEL de ROMERO 1 kg. Alpujarra Granadina 9,00 € kg Unidad
MIEL de ROMERO 500 gr. Alpujarra Granadina 5,00 € gr Unidad
POLEN SECO 150 g neto 6,50 € gr Unidad
SIROPE DE ARCE 6,95 € ml Unidad
SIROPE AGAVE 370 ml 4,25 € ml Unidad
SIROPE AGAVE 7,25 € ml Unidad
MERMELADA de FRESA y ARÁNDANOS 3,20 € gr Unidad
Mermelada de Papaya y Melocotón 3,20 € gr Unidad
Chocolates, Cafe
Título Precio medida
ALGARROBA en polvo 250 g 2,85 € gr Unidad
CACAO PURO SIN AZÚCAR 4,75 € gr Unidad
CACAO PURO 150 gr. - SIN AZÚCAR - - Solé 3,50 € gr Unidad
CACAO INSTANTÁNEO 375 gr. ECO 5,25 € gr Unidad
LIBRE 2,00 € gr Unidad
CACAO PURO en polvo - SIN AZÚCAR - LATA 200 g. ECO 4,70 € gr Unidad
LIBRE 1,00 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 86% Tableta 100 gr.Solé 2,70 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 71% con AGAVE 2,95 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 73% con aceite de oliva Solé Tableta 100 gr. 2,80 € gr Unidad
CHOCOLATE con LECHE Y NUECES Solé Tableta 100 gr. 2,60 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 56% Solé Tableta 150 g 2,40 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO con ALMENDRAS 2,95 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO con CANELA Solé Tableta 100 gr. 2,50 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO con JENGIBRE 2,60 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO con FRAMBUESAS 3,65 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 73% con ALMENDRA Solé Tableta 150 gr. 3,75 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 85% 100 gr. 2,75 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 98% 100 gr. 3,50 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 100% -sin azúcar Solé 3,00 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO PARA FUNDIR 3,40 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO con NARANJA CONFITADA 2,75 € gr Unidad
CHOCOLATE con LECHE Y COCO 2,85 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 60% BAOBAB 2,95 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 60% con GRANADA 3,25 € gr Unidad
CHOCOLATE LECHE Y ANACARDOS 2,85 € gr Unidad
CHOCOLATE CAFÉ Y CANELA 2,65 € gr Unidad
CHOCOLATE JENGIBRE Y SEM LINO 2,65 € gr Unidad
CHOCOLATE JENGIBRE Confitado 2,60 € gr Unidad
CHOCOLATE Mascao NEGRO ALMENDRAS 2,65 € gr Unidad
CHOCOLATE Mascao con AVELLANAS Tableta 100 gr. - Comercio Justo - 3,50 € gr Unidad
CHOCOLATE Mascao CAPUCHINO Tableta 100 gr. 3,30 € gr Unidad
CHOCOLATE con QUINOA 2,50 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO relleno MENTA 2,65 € gr Unidad
CHOCOLATE con LECHE Y NUECES Tableta 100 gr. 2,50 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 72% - BAOBAB, LIMÓN y JENGIBRE 2,90 € gr Unidad
CHOCOLATE con LECHE Y AVELLANAS - AGAVE 3,15 € gr Unidad
CHOCOLATE VEGANO - Nectar de COCO 3,50 € gr Unidad
TURRON de QUINOA REAL, Limón y Canela 6,30 € gr Unidad
TURRÓN CHOCOLATE AVELLANAS 4,95 € gr Unidad
TURRÓN CHOCOLATE NUECES 4,95 € gr Unidad
TURRÓN CHOCOLATE ALMENDRAS 4,95 € gr Unidad
TURRÓN CHOCOLATE con ARÁNDANOS Solé Tableta 200 gr. 4,95 € gr Unidad
CAFÉ 100% ARÁBICA molido - Perú - 250 g 3,95 € gr Unidad
CAFÉ al Natural - molido - Nicaragua - 250 g - Comercio Justo - 4,60 € gr Unidad
CAFÉ 100% ARÁBICA - molido - Colombia 4,60 € gr Unidad
CAFÉ DESCAFEINADO ARÁBICA molido 5,20 € gr Unidad
CAFÉ soluble liofilizado Ecuador 85gr - Comercio Justo - 5,85 € gr Unidad
DESAYUNO al CHOCOLATE en polvo 2,90 € gr Unidad
CEBADA INSTANTÁNEA 120 gr. 4,50 € gr Unidad
CEBADA TOSTADA MOLIDA 500 gr. 2,95 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 100% sin Azúcar 2,70 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO con CAFÉ y ALMENDRAS 2,75 € gr Unidad
TURRON de QUINOA REAL, Cacao, Coco y Naranja 6,30 € gr Unidad
CHOCOLATE NEGRO 88% 2,70 € gr Unidad
Lacteos
Título Precio medida
GHEE 8,45 € gr Unidad
Queso DE VACA en zumo de Oliva Bio, con toque especias - tarro cristal - Peso total 1 kg 9,50 € kg Unidad
Queso Cabra Moho Blanco 11,50 € gr Unidad
Queso de Cabra 5,50 € gr Unidad
Queso Cabra con Tomillo 5,50 € gr Unidad
Queso de Cabra con Romero 5,50 € gr Unidad
Queso de Cabra con Orégano 5,50 € gr Unidad
Queso de cabra con hierbas provenzales 5,50 € gr Unidad
Queso Cabra Fresco 4,50 € gr Unidad
MANTEQUILLA XANCEDA 180 gr. Neto 3,50 € gr Unidad
QUESO en CREMA 2,90 € Unidad
QUESO EMMENTAL 300 gr. 1,75 € gr Unidad
MOZZARELLA 100 gr. 1,75 € gr Unidad
LECHE BIO "El buen Pastor" 1,98 € Unidad
LECHE DE VACA BIO - semi desnatada - UHT 1 L. 2,50 € Unidad
LECHE DE CABRA 5,50 € Unidad
KEFIR DE CABRA 430 ml 3,50 € ml Unidad
Yogur de Cabra 2,50 € ml Unidad
YOGUR DE CABRA 430 ml 3,50 € ml Unidad
YOGUR DE CABRA DESNATADO 430 ml 3,50 € ml Unidad
YOGUR GRIEGO MANGO/VAINILLA 500 gr. 3,50 € gr Unidad
YOGUR NATURAL VACA 400 gr.Tarro Cristal 2,50 € gr Unidad
YOGUR NATURAL VACA Xanceda Pack 2x125gr. 1,80 € gr Unidad
LECHE DE COCO 1,95 € gr Unidad
LECHE DE COCO con ESPECIAS 2,15 € gr Unidad
SEITAN FRESCO 300 gr. 3,85 € gr Unidad
Tofu Fresco 290 g 2,50 € gr Unidad
CREMA DE ARROZ 1,85 € ml Unidad
CREMA DE AVENA 1,85 € ml Unidad
MANTEQUILLA PURA 3,95 € gr Unidad
Queso GOUDA Holanda 14,45 € kg Al Peso
Crema de COCO 1,95 € ml Unidad
QUESO ARTESANO DE CABRA de GARCIAZ 14,00 € kg Unidad
CREMA QUESO ARTESANO DE CABRA de GARCIAZ 4,95 € gr Unidad
LECHE DE COCO TIKKA 2,15 € ml Unidad
Envasados
Título Precio medida
CREMA de VERDURAS 370 ml 2,50 € gr Unidad
CREMA de VERDURAS 720 ml 4,75 € gr Unidad
Cardo al natural 2,85 € gr Unidad
COMPOTA DE MANZANA 2,00 € Unidad
Alubia Blanca Extra, cocida 2,85 € gr Unidad
Alubia Roja Cocida 2,95 € gr Unidad
FRITADA, 2,80 € ml Unidad
GUISANTES en Lata 400 gr. 2,50 € gr Unidad
Garbanzo cocido 2,85 € gr Unidad
Garbanzo con VERDURAS, 3,25 € gr Unidad
GUISANTES AL NATURAL 2,85 € gr Unidad
ESPÁRRAGO BLANCO 340 gr. -larga conservación 6,95 € gr Unidad
ESPÁRRAGO BLANCO 8,95 € gr Unidad
ESPÁRRAGO TRIGUERO 340 G envase cristal 7,80 € gr Unidad
ESPINACA en CONSERVA 4,00 € gr Unidad
LENTEJA cocida 2,95 € gr Unidad
LENTEJA con VERDURAS 2,95 € gr Unidad
MAYONESA BIO 1,50 € ml Unidad
LENTEJAS en Lata 400 gr. 1,35 € gr Unidad
ALIOLI BIO brik 125 ml. 1,50 € ml Unidad
MAIZ Cocido grano 240 g 2,50 € gr Unidad
PIMIENTO MORRÓN EXTRA TIRAS 215 gr. 3,25 € gr Unidad
PIMIENTO PIQUILLO TIRAS 220 g 3,50 € gr Unidad
PISTO EN CREMA 370 ml. 2,50 € gr Unidad
PISTO EN CREMA 720 ml. 4,75 € kg Unidad
LEGUMBRES con ESPELTA en Lata 400 gr. 1,40 € gr Unidad
GARBANZOS en Lata 400 gr. 1,25 € gr Unidad
PISTO CASERO 720 ml 4,75 € ml Unidad
FRITADA CASERA 3,80 € ml Unidad
SALSA PIMIENTO CASERA 370 ml 2,40 € ml Unidad
SALSA TOMATE CASERA 2,50 € Unidad
TOMATE ENTERO PELADO 660 gr. 2,55 € gr Unidad
TOMATE FRITO A LA NAVARRA 340 gr. 2,95 € gr Unidad
AZUKIS en Lata 400 gr. 1,65 € gr Unidad
KAMUT en Lata 400 gr. 1,60 € gr Unidad
TOMATE TRITURADO 660 gr. 2,45 € gr Unidad
JUDIAS VERDES al natural 650 gr. Netos 2,50 € kg Unidad
GUISANTES al natural - 300 gr. netos - 2,30 € gr Unidad
MAYONESA - vegana - 160 gr. Cristal 3,85 € gr Unidad
MAYONESA con CÚRCUMA - vegana - 3,85 € gr Unidad
ALUBIAS NEGRAS en lata 400 gr 1,25 € gr Unidad
Alubia Blanca Riñon 2,85 € Unidad
COMPOTA DE PERA 2,20 € gr Unidad
PURÉ DE CALABAZA 720 ml 3,75 € kg Unidad
Corazones Alcachofas 5,00 € kg Unidad
MAIZ cocido grano 340 gr. 3,50 € gr Unidad
GUISANTES AL NATURAL 2,85 € gr Unidad
PIMIENTO ROJO ASADO EN TIRAS 315 gr. 2,95 € Unidad
ACELGAS AL NATURAL 2,50 € kg Unidad
ARROZ INTEGRAL CARNAROLI 1,40 € gr Unidad
POTAJE de GARBANZOS con VERDURAS 2,85 € kg Unidad
Productos Vegetales
Título Precio medida
Salchichas Ahumadas 150 gr 2,95 € gr Unidad
Salchichas de Tofu Clásicas 150 gr. 2,95 € gr Unidad
SalchichasTofu + Finas Hierbas 150 gr 2,95 € gr